» » Воля к победам!

Воля к победам!

23 сентября традиционный легкоатлетический кросс «Золотая осень» состоялся в п. Горохово. Дистанции для мужчин 1500 метров , 1000 - для женщин. По итогам кросса лучшей бегуньей стала Секова Юлия, занявшая 3 место на дистанции 1000 метров. По итогам командного зачета Оёкское МО заняло 3 место, уступив спортсменам из Хомутово и Молодежного. Состав команды: Павлов Александр - Сосновый бор, Амосов Анатолий - Бутырская СОШ, Марков Эдуард, Секова Юля, Кирпичникова Вера, Самарина Даша, Кушакова Анна, Денисенко Сергей - Оекская СОШ.
          13 августа 2011 года в День физкультурника впервые в истории работы тренажерного зала (под руководством тренера Пихето-Новосельцева М.В.) были проведены соревнования по Русскому жиму (жим лежа со штангой - 45 кг). Сильнейшими стали: 1 место – Горбунов Сергей (59 раз), 2 место – Сергеев Сергей (46 раз), 3 место – Меркурьев Максим (38 раз).

Также были разыграны призы в гиревом спорте в абсолютном первенстве: 1 место – Фэн Шигуан (70,5 баллов), 2 место – Фен  Шивей (69 баллов), 3 место – Тигунцев Дмитрий (62 балла). Отдельным призом был награжден Озеров Валентин за волю к победе, поднявший 12 килограммовые гири 115 раз. (Тренер по гиревому спорту - Поспелов А.В.).

Призы предоставлены  отделом физической культуры, спорта и молодежной политики администрации Иркутского районного муниципального образования.

Инструктор методист: Елена Собянина

Категория: Мероприятия